Однокомнатная квартира 40–45 м² — самый популярный формат жилья в Тюмени. Здесь живут молодые семьи, одинокие профессионалы, родители-пенсионеры. Особенность планировки: одна жилая комната (которая часто играет роль и спальни, и гостиной), отдельная кухня (часто маленькая, 8–10 м²), санузел (раздельный или совмещённый), коридор и балкон. Грамотный ремонт способен превратить эти 42 квадратных метра в по-настоящему комфортное жильё для двоих.
Что входит в ремонт однокомнатной под ключ
- Демонтаж старой отделки, перегородок (если нужно), вывоз мусора
- Согласование перепланировки (если хотите расширить кухню, объединить санузел и т.п.)
- Полная электрика: новая проводка, щиток, не менее 2 выделенных линий на кухню
- Замена сантехники: трубы, гребёнка, бойлер или газовая колонка
- Тёплые полы в санузле и на кухне
- Стяжка пола, выравнивание стен и потолков
- Чистовая отделка по выбранному дизайн-проекту
- Установка межкомнатных дверей, монтаж сантехники, светильников
- Финальный клининг
Сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры в Тюмени
Стандарт
от 27 000 ₽/м²
Бюджетный качественный ремонт
Премиум
от 31 000 ₽/м²
Капитальный ремонт + дизайн-проект
VIP
от 36 500 ₽/м²
Премиум-материалы, авторский надзор
Ультра
от 49 000 ₽/м²
Всё включено + 3D-визуализация
Примеры по площади (типовые)
- Однокомнатная 36 м² (хрущёвка) в Стандарте — от 972 000 ₽
- Однокомнатная 42 м² в Премиуме — от 1 302 000 ₽
- Однокомнатная 48 м² в новостройке в VIP — от 1 752 000 ₽
Сроки и порядок работ
- Однокомнатная 36–40 м² — 45–55 дней
- Однокомнатная 40–48 м² — 50–65 дней
Капитальный ремонт вторички — на 10–15 дней дольше из-за демонтажа.
Получить расчёт ремонта 1-комнатной →Готовы обсудить ваш проект?
Бесплатный замер и расчёт в течение суток. Гарантия на работы — 2 года.